Abfallstatistik 2017

Abfallstatistik 2017

Restmüllmengen des Landkreises Neu-Ulm von Januar bis Dezember 2017

MonatHausmüllSperrmüllGewerbemüllGesamtmüll
Januar1.824,296455,650230,7912.510,737
Februar1.633,560541,335243,3392.418,234
März1.866,216812,840301,3392.980,395
April1.653,870669,872262,7642.586,506
Mai1.927,142676,863349,4992.953,504
Juni1.734,990631,886342,1672.709,043
Juli1.783,024739,105281,9522.804,081
August1.914,674839,158276,9873.030,819
September1.643,900669,173304,9332.618,006
Oktober1.777,142697,247351,7102.826,099
November1.872,474577,358360,0202.809,852
Dezember1.646,740476,852280,8412.404,433
Gesamt in t21.278,0287.787,3393.586,34232.651,709
Wertstoffe201520162017
Papier7.2587.247Mengen ab Ende März 2018
Metallschrott1.5462.008Mengen ab Ende März 2018
Textilien834864Mengen ab Ende März 2018
Altholz2.5222.478Mengen ab Ende März 2018
Altfett1516Mengen ab Ende März 2018
Bioabfall6.8657.222Mengen ab Ende März 2018
Grüngut19.10521.462Mengen ab Ende März 2018
Behälterglas3.9653.942Mengen ab Ende März 2018
Leichtverpackungen3.9264.010Mengen ab Ende März 2018
Wertstoffe gesamt46.03649.249Mengen ab Ende März 2018
EW.-Zahl zum 30.06.168.471170.343171.011 (Stand: 31.12.2016)
Wertst./EW in kg273289Mengen ab Ende März 2018
Mengen in t