Abfallstatistik 2022

Abfallstatistik 2022

Restmüllmengen und Wertstoffmengen des Landkreises Neu-Ulm vom Berichtsjahr 2022

MonatHausmüllSperrmüllGewerbemüllGesamtmüll
Januar1.946,710453,168159,2392.559,117
Februar1.738,160429,069166,4042.333,633
März1.976,910539,068167,6402.683,618
April1.780,060512,619168,9642.461,643
Mai1.980,792507,206207,3612.695,359
Juni1.867,150447,159175,7082.490,017
Juli1.753,264465,105180,8182.399,187
August1.900,040486,283148,6722.534,995
September1.779,790443,434168,4322.391,656
Oktober1.878,360451,44343,5592.373,362
November1.935,530413,95141,1262.390,607
Dezember1.870,940380,76538,9262.290,631
Gesamt in t22.407,7065.529,2701.666,84929.603,825
Wertstoffe202020212022
Papier6.8336.727Mengen werden aktuell erstellt.
Metallschrott2.3302.223
ElektroAltgeräte1.5891.706
Textilien853834
Altholz4.9764.778
Altfett78
Bioabfall7.3277.719
Grüngut24.60025.869
Behälterglas4.2474.272
Kunststoffe10277
Leichtverpackungen4.4905.159
Wertstoffe gesamt57.35459.372
Einwohnerzahlen175.214176.490
kg je Einwohner 327336
Mengen in t